OIDDESCRIPTIONREQUESTED BYE-MAIL
2.16.840.1.113883.2.10 HL7 Argentina Diego Kaminker diego.kaminker@kern-it.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.1 Hospital Italiano de Buenos Aires Fernando Campos fernando.campos@hospitalitaliano.org.ar
2.16.840.1.113883.2.10.2 Grupo Bioquímico S.A. Miguel De Cristófano miguel.decristofano@hospitalitaliano.org.ar
2.16.840.1.113883.2.10.3 Laboratorio de Bioquímica Médica S.A. Ricardo Monteagudo info@lbm-mg.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.4 Kern-IT S.R.L. Diego Kaminker diego.kaminker@kern-it.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.5 A1 Sistemas S.A. Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.6 Obra Social del Personal de Edificios de Renta y Horizontal (OSPERyH) Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.7 Obra Social del Personal de Edificios de Renta y Horizontal de la República Argentina (OSPERyHRA) Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.8 Sindicato Unico de Trabajadores de Edificios de Renta y Horizontal (SUTERH) Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.9 Federación Argentina de Trabajadores de Edificios de Renta y Horizontal (FATERYH) Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.10 Interacción ART Carlos Jacobs carlosjac@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.11 Clínica Parque SRL María del Carmen Engel clinicaparque@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.12 ITSOS SRL Marcos Lucero mlucero@itsos.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.13 Municipalidad de San Isidro Pablo Alberto Rozenblat prozenblat@sanisidro.gov.ar
2.16.840.1.113883.2.10.14 ASPURC (Obra Social del Personal de la Universidad Nacional de Río Cuarto) Rolando Daniel Arnaudo sistemas@aspurc.org.ar
2.16.840.1.113883.2.10.15 IATREION Software S.R.L. Javier Martin Sola jms@softime.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.16 Fresenius Medical Care Argentina S.A. Eduardo Gabriel Arzani eduardo.arzani@fmc-ag.com
2.16.840.1.113883.2.10.17 Cemico S.A. Nicolas Passadore nicolasale@gmail.com
2.16.840.1.113883.2.10.18 BIOCOM Dr. Fernan Mandirola hmandirola@biocom.com
2.16.840.1.113883.2.10.19 VisualMedica Enrique N. Paniagua enrique@visualmedica.com
2.16.840.1.113883.2.10.20 Hemotrans Gabriel Graffo graffo@fibertel.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.21  Traditum S.A. Fernando La Rosa flarosa@traditum.com
2.16.840.1.113883.2.10.22 TNG Software Marcelo Luis Moll hl7@tngs.com.ar
2.16.840.1.113883.2.10.23 CENTROMEDICA S.A. Fernando Gabriel Suarez

sistemas@ayudamedica.net

2.16.840.1.113883.2.10.24 Proyecto MAIS Diego Kaminker

diego.kaminker@kern-it.com.ar

2.16.840.1.113883.2.10.25 Ministerio de Salud de la Provincia de Misiones Bettina Petrella

petrella@misiones.gov.ar

2.16.840.1.113883.2.10.26 INSSJP (Instituto Nacional de Servicios Sociales para Jubilados y Pensionados) Hernán Alejandro Gassó

hgasso@pami.org.ar

SOLICITUD DE OIDs:

Enviar un mail a info@hl7.org.ar con la siguiente información:

EMPRESA:
MIEMBRO DE HL7 ARGENTINA:
si/no
SOLICITANTE:
(nombre completo)
E-MAIL:

(Todos los datos son obligatorios)